Ивановская студия принимает участие в 8-м ежегодном Фестивале Оперение-2018

8-й ежегодный фестиваль Оперение, созданный Константином Хабенским, развернется на территории курорта Усть-Качка, в славном городе Пермь с 14 по 19 июля 2018 года.

Фестиваль «Оперение» – это ежегодный смотр достижений студий творческого развития движения «Оперение». На фестиваль соберутся студии из 11 городов России, а это более 500 участников, дети педагоги и гости фестиваля.

По заданию Константина Хабенского, основателя фестиваля и идейного вдохновителя, все студии в течение года готовят работы по заданным темам.

Темы Фестиваля «Оперение-2018»:

  • «Не покидай свою планету»
  • «Что я хочу подарить миру и что я хочу, чтобы мир подарил мне»

Ивановская студия Оперение/Clever принимает участие в фестивале второй год.  В состав Ивановской делегации вошли 30 воспитанников студии и 5 педагогов.

В 2018 году мы повезем на фестиваль 3 творческие работы:

  • Импровизацию на тему «Не покидай свою планету» по мотивам произведения «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери;
  • Поэтический спектакль Vobulimans «С нами любовь»;
  • Литературно-музыкальную композицию «Войной опаленная юность».

Дети студии Оперение-Иваново    

Сейчас в  студии кипит работа по подготовке к фестивалю. Дети и педагоги волнуются, репетируют свои постановки и готовят визитку города. Для визитки города мы решили пофантазировать на тему: Почему Иваново – город невест?, отойти от знакомой всем легенды про ткачих и создать свою версию дефицита  женихов…

В рамках фестиваля Ивановскую студию «Оперение/CLEVER», как и студии из других городов ждут ответственные гастроли по Пермскому краю с постановками, представленными на фестивале.  Свои театральные работы участники фестиваля покажут жителям городов Березники, Лысьва, Кудымкар, Краснокамск.

В течение фестивальной недели студийцы практически круглосуточно существуют в творческой, невероятно энергетической атмосфере.
90 часов творческой работы, встреч и мастер-классов.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы с самым популярным сегодня автором — Александром Евгеньевичем Цыпкиным, создателем проекта «БеспринцЫпные чтения» и талантливыми режиссерами и артистами.

Каждый день участников фестиваля ждет подведение итогов дня, обсуждение и разбор, показанных работ с Константином Хабенским. Константин Юрьевич даст ценные советы и поделится своими впечатлениями о постановках, которые он увидит, как зритель.

Фестиваль  завершится 19 июля торжественным ужином и дискотекой!

Приглашаем 11 июля к 18:00 на открытый показ работ, которые будут представлены на фестивале. Показы пройдут в студии Оперение-Иваново по адресу: г.Иваново, ул.Красной Армии, д.13, 2 этаж (ИвБизнесцентр, вход через калитку слева). Вход свободный.