Встреча с участниками сессионной школы по направлению «Наука»

9 января в студии Clever состоялась творческая встреча учащихся сессионной школы по направлению «Наука» регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области с воспитанниками Студии творческого развития «Оперение-Иваново».

Старшие студийцы представили на суд своих сверстников свои театральные работы: перфоманс «Dive deeper» по мотивам произведения «Алиса в стране чудес» и перфоманс по произведению «Евгений Онегин».

Гости поделились с нашими юными актерами своими впечатлениями о постановках; о важности тем, затронутых в постановках и чувствах, возникших после просмотра.

Студийцы, в свою очередь, рассказали гостям, как велась работа над постановками, какие сложности возникали при работе и какие интересные открытия ребята обнаружили в себе и своих партнерах. Воспитанники студии поделились с гостями творческими планами.

Своими впечатлениями поделился участник зимней сессионной школы:

«9 января мы посетили студию творческого развития «Оперение». Хочется выразить большую благодарность всему коллективу студии. Вместе со всей творческой группой нам, зрителям, удалось погрузиться в чарующую и загадочную атмосферу театрального действа. Обе постановки, которые нам удалось увидеть («Алиса в стране чудес» и «Евгений Онегин») подкупают и захватывают своей яркостью, необычностью и особенной трактовкой великих авторов. Каждое из этих двух действ заставляет задуматься о своей жизни. Можно найти много общего в спектакле и в нашей жизни. Если после спектакля зритель начинает находить сходства и точки соприкосновения между показанным действом и своей жизнью, начинает задавать вопросы и размышлять об увиденном, значит цель спектакля достигнута. И я хочу смело сказать, что показанные нам постановки своей цели достигли, они оставили очень заметный след в нашей душе. Хочется отметить яркую, эмоциональную и искреннюю игру ребят, чувствуется, что они проживают свой образ и «чувствуют материал».

Мы рады знакомству с ребятами и ждем вас в гости снова на наши мероприятия и показы!