Ивановские школьники продолжают делать добро

Воспитанники студии Оперение-Иваново приняли участие во 2-м  межрегиональном театральном марафоне Ассоциации «Оперение» в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями World Cancer Day.

В 2019 году в марафоне принимают участие 7 городов Ассоциации студий творческого развития детей и молодежи «Оперение»: Уфа, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Пермь, Сочи, Иваново, Казань.

Каждый город подготовил показ спектакля или студийных работ, отражающих результаты работы студии. Актеры постановок во всех городах это дети, занимающиеся в студиях.

В 2018 году в рамках марафона шел сбор средств в Благотворительный Фонд Константина Хабенского на помощь детям с тяжелыми заболеваниями головного мозга. Цель марафона в 2019 году – сбор средств в Фонд профилактики рака «Не напрасно», чья деятельность направлена на снижение смертности от рака в России. После показа спектаклей во всех городах Ассоциации «Оперения» средства, собранные в рамках марафона будут перечислены в фонд профилактики рака «Не напрасно».

В рамках марафона 10 февраля в Ивановской государственной филармонии ивановская студия Оперение показала фрагменты спектаклей, которые дети готовят вместе с педагогами для ивановского зрителя.  На сцене ивановской филармонии был показан отрывок из спектакля «Песа, моя песа…» на стихи Роберта Рождественского, фрагмент фольклорного спектакля-забавы «Дудочка-свистулька», пластический этюд «Первобытные люди», отрывок из спектакля «Куда уходит солнце».

Завершился показ литературно-музыкальной постановкой «Войной опаленная юность». Это трогательная история о том, как совсем юные выпускники повстречались с жестокой войной 1941 года, лицом к лицу … В мае 2018 года постановка была презентована в Союзе театральных деятелей г.Иваново.

Зал аплодировал ребятам стоя. Член попечительского совета, Смирнов  Алексей Владимирович, выразил слова благодарности педагогам студии за труд и успехи детей, зрителям за теплый прием и поддержку добрых дел студии, а родителям за веру в своих детей.

От лица студии мы благодарим всех зрителей, друзей и партнеров студии, весь попечительских совет за возможность творить и делать добро!

Делать добро просто! Оставайтесь с нами!

Информационные партнеры марафона: