Иваново участвует в Фестивале OPERENIE ON

Студия творческого развития «Оперение-Иваново» участвует в фестивале OPERENIE ON

С 28 ПО 30 ИЮНЯ СОСТОИТСЯ ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСКИХ СТУДИЙ «ОПЕРЕНИЕ ON»

Ежегодно проходит Всероссийский фестиваль «Оперение», в котором принимают участие все студии движения. В 2020 году в условиях выхода страны из пандемии принято решение о его проведении в режиме онлайн.

Онлайн-фестиваль  «Оперение ON» будет направлен на популяризацию детского творчества, раскрытие потенциала одаренных детей и их поддержку, и развитие инновационных форм проведения подобных мероприятий. Фестиваль поддержали друзья движения – Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Тимур Родригез, Данила Козловский, Александр Петров.

В рамках фестиваля «Оперение ON»:

  • Будут организованы показы работ и видео закулисья студий «Оперение», мастер-классы от ведущих педагогов и режиссеров сферы театра и кино на площадке самых актуальных на сегодняшний день социальных сетей – Instagram, YouTube, Zoom, на официальном сайте;
  • Создано единое культурное творческое онлайн-пространство для детей и работников культуры и искусств из разных регионов страны;
  • Созданы условия для реализации творческого потенциала и развития молодежных проектов в сфере культуры и образования;
  • Любой желающий сможет помочь Благотворительному Фонду Константина Хабенского, отправив пожертвование на помощь детям с опухолями мозга.

Основатель проекта Константин Хабенский в рамках своей благотворительной деятельности также организовывает театральный проект «Поколение Маугли»,  премьера которого состоится 25 октября в Государственном Кремлевском Дворце. Средства от продажи билетов в 2020 году будут направлены на помощь подопечным Благотворительного Фонда Константина Хабенского.