Фестиваль Оперение-2018: Как это было?

Фестиваль «Оперение-2018» прошёл на одном дыхании! Мы выросли и отлично показали себя в спектаклях, импровизациях, мастер-классах. Все города выросли, было много разноплановых спектаклей. Место фестиваля — курорт Усть-Качка Пермского края — идеальное место для фестиваля — много воздуха, солнца и места для такого количества творческих детей!

Фестиваль Оперение подарил огромное количество эмоций и впечатлений всем его участникам!

Путешествие Ивановских ребят в Пермский край началось с поездки в Москву, где ребята не остались незамеченными и подарили Москве частичку своего творчества и добра!

Как только, наши ребята расположились на импровизированном футбольном поле, все тотчас же, стали располагаться на нем как на лужайке и совершенно случайно)) рядом с нами оказался артист из Ирана, который читал «Маленького Принца». Конечно же не обошлось без совместных фото)))

Ребята спели песню на Красной площади и собрали своего зрителя:

Наше путешествие продолжилось в поезде до Перми.
Пермь встретила нас хорошей погодой и счастливыми лицами ребят и педагогов из других городов Ассоциации «Оперение»!
На открытии фестиваля кураторы всех городов собрались на сцене, поприветствовали друг друга и пожелали удачи участникам фестиваля! Также всех участников фестиваля поприветствовал российский актер театра и кино, Андрей Ургант.

Еще одним интересным гостем фестиваля был писатель Александр Цыпкин, с которым ребята познакомились и поработали на мастер-классах.

Ивановская студия Оперение/Clever удивила всех визиткой города Иваново на тему:  «Почему Иваново город невест?». Наша визитка была принята зрителями с восторгом и громкими аплодисментами! На вечернем обсуждении всех показов, единогласно, было высказано мнение, что наша визитка требует развития и создания на базе визитки полноценного спектакля. Будем работать над этим!

Фрагменты из выступления-визитки Ивановской студии:

Воспитанник студии - Олег Пузырев
Воспитанник студии - Евгений Маслов с куклами
Фестиваль завершился и оставил след в сердцах ребят:
Расставание будет недолгим, уже в августе участники фестиваля встретятся вновь на фестивале в Санкт-Петербурге. Ждем встречи!

Отзывы Ивановских студийцев о фестивале «Оперение-2018»:

Кристина Терентьева, воспитанница студии Оперение-Иваново:

«Что такое Оперение-2018 в Перми? Это позитив, отличное настроение, множество улыбок и, конечно, море работы. Такие моменты никогда не забываются в жизни каждого студийца. Спасибо за такие воспоминания!»

Мария Панкова , воспитанница студии Оперение-Иваново:

«Оперение 2018. Это было очень интересно познакомиться с творчеством других студий. Море впечатлений. Это 1 из самых лучших воспоминаний. Как мы пели в метро. Как знакомились с другими студиями. Это лучшее, что было за это лето».

Игорь Галков, воспитанник студии Оперение-Иваново:

«Фестиваль Оперение-2018 дал нам бурю эмоций, которые наполняют душу до краев. Дал возможность познакомиться с творчеством ребят из других городов, найти новых друзей.
Все дни фестиваля были наполнены творчеством. Каждый день мы репетировали и делали импровизации, общались, бывало даже, ссорились, но вскоре с улыбкой на лице уже все забывали. Фестиваль оставил приятный душевный след. В день закрытия еле-еле сдерживал слезы радости. Спасибо Пермь, за теплый прием и море эмоций!».

Виктория Миряшкина, воспитанница студии Оперение-Иваново:

«Эти 10 дней, проведенные вместе с родными и близкими моими друзьями были незабываемыми. На фестивале я была первый раз. Это было очень круто. Каждый день был наполнен очень крутыми эмоциями. Был достаточно плотный график, но уставать мы не успевали. Студийцы, которые не ездили на фестиваль-старайтесь, трудитесь в течение года, чтобы поехать на фестиваль, ведь это того стоит!!!».

Анастасия Налимова, воспитанница студии Оперение-Иваново:

«Любая студийная встреча с другими городами уже заявка на то, что эти дни будут незабываемыми. Оперение 18 не стал исключением. Уже родные люди и новые лица, бессонные ночи, мысли о важном и правильные выводы, закулисные объятия, теплота и поддержка- вот что дал нам этот фестиваль. И мы не останавливаемся. Благодарим, творим, летим!».

Хотите увидеть эмоции наших ребят? Смотрите видеовлоги по каждому дню фестиваля:

1 день — https://vk.com/wall-119987424_2308
2 день — https://vk.com/wall-119987424_2318
3 день — https://vk.com/wall-119987424_2323
4 день — https://vk.com/wall-119987424_2335
5 день — https://vk.com/wall-119987424_2357
6 день — https://vk.com/wall-119987424_2358
7-8 дни — https://vk.com/wall-119987424_2365