Александр Дзюба, режиссер фестивальной работы студии Оперение-Иваново

1 марта в студии Оперение-Иваново начинается работа студийцев с актером театра и кино, режиссером, сценаристом, музыкантом Александром Дзюбой.

 Александр имеет огромный опыт работы не только в качестве актера театра и кино, но и в качестве режиссера в театре, кино и на телевидении:

  • 2000 г. — Спектакль «Маугли».
  • 2001 г. — Спектакль «Коллекция» по пьесе Алекса Коды.
  • 2001 г. — Спектакль «Собака» Валентина Красногорова.
  • 2003-2004 гг. — Художественный телесериал «Бедная Настя», компания Амедиа, Sony Pictures, (Columbia Pictures), СТС.
  • 2005- 2006 гг. — Молодёжный телесериал «Клуб (Телесериал)» по заказу и для трансляции на канале MTV Россия. Москва
  • 2006 г. — Телесериал «Автономка (Телесериал)». Студия RWS. Телеканал НТВ. Москва
  • 2008 г. — Телесериал «Огонь любви». Студия «Телероман». Первый канал. Москва
  • 2009 г. —Полнометражный художественный фильм «Zero Point / Равна нулю (фильм)». Продюсерский центр «Наш взгляд» совместно с «Tandem Films». Москва

В ноябре 2018 года впервые в Иваново Александр Дзюба проводил свой авторский тренинг Dzubing Combo на базе студии Оперение-Иваново. Перед началом тренинга состоялась встреча Александра с нашими студийцами, где ребята показали отрывки из своих творческих работ, услышали рекомендации по приданию работам более яркой  эмоциональной окраски и получили ответы от Александра на интересующие их вопросы.

Александру понравилось общаться со студийцами, и мы решили пойти дальше, предложили совместно поработать и сделать творческую работу на ежегодный фестиваль студий творческого развития «Оперение», который пройдет летом 2019 года в Тольятти. Эта идея понравилась Александру, с тех пор завязалась дружба между Александром и студией.

В качестве режиссера-постановщика Александр будет работать над постановкой по произведению Михаила Лермонтова «Маскарад» с воспитанниками студии, входящими в состав фестивальной группы. У ребят из фестивальной группы был небольшой подготовительный период к работе с Александром. Еще в ноябре 2018 Александр дал ребятам задание сделать маски, которые отражают их внутренний мир и отношение к нему, наши ребята основательно подготовились.

С 1 по 3 марта Александр вместе с ребятами приступит непосредственно к работе над постановкой, позже состоится еще несколько встреч с Александром по доработке постановки. Итогом совместной работы Александра и студийцев будет творческая работа, которая поедет летом на фестиваль «Оперение-2019» и станет одной из фестивальных работ от нашего города.