Запускаем совместный проект с Ивановской ОКБ

Студия «Оперение-Иваново» запускает проект «Поскорее выздоравливай» для маленьких пациентов Ивановской областной клинической больницы.

С 2018 года мы уже активно сотрудничаем с детским отделением Ивановской ОКБ:

  • Проведено несколько показов театральных работ студии «Оперение-Иваново» для маленьких пациентов в актовом зале Ивановской ОКБ.
  • Проведены благотворительные показы театральных работ для сбора средств на улучшение условий пребывания детей в гемотделении Ивановской ОКБ. На эти средства в 2018 году приобретены 4 телевизора в детские палаты отделения гематологии Ивановской ОКБ.

Продолжаем дружить с Ивановской областной клинической больницей. Заместитель главного врача по медицинской части (по детству), Фокин Венедикт Николаевич, одобрил наш проект игр для маленьких пациентов на основе театральных дисциплин. С сентября 2019 года запускаем серию игр «Дети-детям» для маленьких пациентов, находящихся на лечении в Ивановской ОКБ.

Для детей пребывание в больнице и прохождение лечебных процедур стресс.
Дети хандрят от неподвижности, дефицита любви близких и отсутствия развлечений.

Стресс плохо влияет на выздоровление маленьких пациентов, им нужны положительные эмоции, игры, отвлечение от больничных процедур.

Цель игр: развлекать, радовать новыми впечатлениями, уменьшить стресс от пребывания на лечении, дать возможность активно двигаться и взаимодействовать с другими детьми.

Чего мы хотим добиться нашими играми?

  • Дать детям новые впечатления, которых хватит на несколько дней, чтобы не грустить и вспоминать, как было весело и интересно;
  • Дать тему для обсуждения с другими детьми: Что понравилось на играх? Что удивило? Что заинтересовало? Что было не понятно? и т.д. Общение с другими детьми дает энергию, удовольствие от самовыражения.
  • Дать возможность развлечения там, где развлечения не предполагаются.
  • Дать ощущение безопасности. Дать понять детям, что даже сложные ситуации в жизни могут нести положительные моменты.

Проводить игры мы планируем 2 раза в месяц.
Проводить игры будут наши старшие студийцы.
Период реализации проекта: сентябрь 2019 — май 2020 года.

Наш проект направлен на то, чтобы помочь детям минимизировать стресс от пребывания в больнице и зарядить положительными впечатлениями!