Приглашаем на премьеру спектакля «DУШИ.ГОГОЛЬ»

20 мая 2023 года Студия творческого развития «Оперение-Иваново» презентует свой новый спектакль «DУШИ.ГОГОЛЬ». За основу взято бессмертное произведение Николая Васильевича «Мертвые души». Премьера состоится в Центре «Солярис» по адресу: г.Иваново, ул. Карла Маркса, 62/107. Спектакль «DУШИ.ГОГОЛЬ» не оставит равнодушным никого.

Спектакль создавался в коллаборации с Юрием Музыченко и группой «T h e H a t t e r s».

Новая работа по произведению Н. В. Гоголя «Мертвые Души» подарит возможность погрузиться в мир потустороннего. Чичиков отправляется в головокружительное путешествие по потаённым уголкам города NN, что бы заполучить то, чем был несправедливо обделён. Лихой драматический хоррор под взрывные песни «The Hatters»!

Вдохновившись Данте, Гоголь взял структуру путешествия «Ад-Чистилище-Рай», отчего мы понимаем, что первый том мертвых душ — это буквально спуск в ад.

Все дальнейшие пункты, герои, события имеют очень четкие фольклорно-мифологические архетипы, соотносящиеся с потусторонним миром и выполняющие однозначные функции по отношению к герою, который внедряется в мир, сокрытый для простых смертных.

Режиссер спектакля — Никита Мазин, выпускник студии «Оперение-Иваново, выпускник ГИТИСа, режиссер полнометражного фильма «Сайбирия» вышедшего в цифровой прокат в 2023 году. Хореографом стал Максим Исаков, художник пластики «Балет Москва».

Хотите посмотреть на бессмертное произведение Гоголя другими глазами? Ждем вас на премьере!

20 мая 2023 г. Спектакль «DУШИ.ГОГОЛЬ»
Время показа: 17:00
Центр «Солярис» (г.Иваново, ул. Карла Маркса, 62/107)
Продолжительность спектакля – 1 ч 30 мин

ПРИОБРЕТАЙТЕ БИЛЕТЫ 

Будем рады видеть Вас на ПРЕМЬЕРЕ!

Афиша спектакль Души Гоголь